18 июня в областном Правительстве прошло праздничное мероприятие для медработников. Врио Губернатора Егор Ковальчук поздравил их и вручил награды. Присутствовали: председатель облдумы Валентин Суббот, федеральный инспектор Андрей Дьячук, депутат Госдумы Олег Матыцин, сенатор Вадим Деньгин, замгубернатора, руководители города и федеральных органов, работники и ветераны здравоохранения.
К медицинским работникам обратился врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук:
— Уважаемые работники здравоохранения! Я от всей души искренне поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником. Вы ежедневно спасаете жизни, здоровье людей. Особенно важно, когда счёт идет буквально на секунды. Быть врачом — особое призвание, склад характера, отношение к своей работе и, что самое важное, к людям.
Система здравоохранения в области успешно развивается. Мы участвуем в нацпроектах, строим инфраструктуру, модернизируем материально-техническую базу, внедряем цифровые технологии. Но никакая техника не заменит человеческого отношения к работе, пациентам, участия и вовлеченности в профессию.
Правительство Брянской области уделяет особое внимание кадровым процессам в медицине. Это, безусловно, движение в сторону повышения заработной платы, реализация программ «Земский доктор», «Земский фельдшер», выплаты молодым специалистам, приобретение жилья и подготовка новых медицинских кадров, прежде всего, в брянском филиале Сеченовского университета.
Отдельно благодарю медработников приграничных районов, которые в буквальном смысле трудятся на линии фронта. Их мужество вызывает огромное уважение.
Желаю всем здоровья, добра, благополучия. С наступающим профессиональным праздником, с Днем медицинского работника!
Источник и фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства области
12+