Брянские футболисты одержали уверенную победу над клубом «Салют» из Белгорода

Последние успехи брянских динамовцев естесственно подогрели интерес местных болельщиков к домашним матчам. Об этом свидетельствует тот факт, что еще задолго до начала встречи с белгородским «Салютом» у билетных касс стадиона «Динамо» выстроилась огромная очередь из фанатов футбола. Всем было важно поддержать свою команду. И надежды брянцев были оправданы с избытком.
С первых минут брянский клуб завладел инициативой и уже на 16 минуте вышел вперед. Интриге матчу придал ответный гол белгородцев в самом начале второго тайма. На какой-то момент на трибунах промелькнуло сомнение в успехе домашней команды. Но эти вопросы были сняты достаточно быстро. В заврешающем отрезке встречи сначала защитник «Динамо» Валерий Сорокин не оставил шансов голкиперу «Салюта». А еще через 15 минут точку в матче поставил грузинский легионер динамовцев Ника Чхапелия. Итог противостояния — 3:1 в пользу хозяев.

Эта победа стала уже 5 подряд для брянского «Динамо». Успех 19 мая поволил нашему клубу закрепиться на 3-й строчке турнирной таблицы второго дивизиона национального первенства с 45-ю очками в активе. К слову, столько же на данный момент очков и у ближайшего преследователя динамовцев — липецкого «Металлурга». Однако, у брянской команды лучшая статистика забитых и пропущенных мячей.
Покидали стадион брянские болельщики весьма воодушевленными. Следующую встречу «Динамо» проведет на выезде с одним из аутсайдеров турнира рязанской «Звездой». А значит у фанатов футбола из Брянска есть все основания рассчитывать на то, что победное шествие их родного клуба будет продолжено.

Источник и фото: РИА «Стрела»

Ящур   – острое вирусное заболевание из группы антропозоонозов (инфекционных болезней животных, которыми может болеть человек).